Carolina
Hurricanes
19-25-4
Montréal
Canadiens
29-14-5

19 LB
26 LB
1ère2e3eT
CAR
MTL
  • avant-match
  • regardez
  • sur la glace
  • sommaire
  • résumé
  • photos (37)
avant-match

Face à face : Canadiens-Hurricanes

lundi, 18.02.2013 / 9 h 55
Partagez avec vos amis


Face à face : Canadiens-Hurricanes
Carolina Hurricanes vs. Montréal Canadiens
confrontations de la saison 2012-2013
DateSommaireB. gagnant
01 avr. '13CAR 1 à MTL 4J. Halpern
07 mars '13MTL 4 à CAR 2L. Eller
18 févr. '13CAR 0 à MTL 3B. Prust
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
E. Staal148917+111614
J. Skinner137714+0820
J. Staal1421012+11400
A. Semin143710+101220
J. Tlusty14549+9611
J. Harrison14246-31502
J. Faulk13246+4010
J. Corvo10246+4600
J. Pitkanen12156+8400
P. Dwyer14415+1610
J. McBain11134+8800
J. Jokinen14213-31021
T. Brent13022+2800
T. Gleason12022+22600
Z. Dalpe6022-3000
C. LaRose13101-3600
T. Wallace7101-11500
D. Bowman14011-2800
A. Nodl6011+0200
B. Sanguinetti10000-8400
K. Westgarth8000+01200
J. Welsh2000+0000
M. Jordan2000-1000
Z. Boychuk1000+0000
R. Nash1000-1000
GardienPJFicheBCLAMOY%AR
C. Ward115-4-1323233.19.901
D. Ellis53-1-071221.74.943
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
T. Plekanec158513+0831
R. Diaz1501111+4400
R. Bourque155510+22421
A. Markov154610-1643
M. Pacioretty111910+21400
A. Galchenyuk15189+8800
B. Gallagher13538+71701
B. Gionta15358+1220
D. Desharnais15437-41411
P. Subban9336+11020
L. Eller13156+1600
B. Prust15224+47101
E. Cole15224+01001
F. Bouillon15044+2400
A. Emelin15033+2600
J. Gorges15112+31300
T. Moen14112+01400
R. White8101+14600
C. Armstrong15011+0600
T. Kaberle6011+2000
Y. Weber1000+0000
GardienPJFicheBCLAMOY%AR
C. Price118-3-0232962.06.922
P. Budaj42-1-1101052.45.905