• IMPRIMER
  • RSS
Les espoirs du repêchage 2015
Joueurs européens
Joueurs nord-américains - Gardiens nord-américains - Joueurs européens - Gardiens européens

RANG RANG mi-saison Joueur Position Club amateur Ligue
1 2 Rantanen, Mikko Ailier droit TPS FINLAND
2 6 Carlsson, Gabriel Défenseur Linkoping Jr. SWEDEN-JR.
3 5 Larsson, Jacob Défenseur Frolunda Jr. SWEDEN-JR.
4 22 Eriksson Ek, Joel Centre Farjestad SWEDEN
5 4 Spacek, Michael Ailier droit Pardubice CZREP
6 1 Kylington, Oliver Défenseur Farjestad SWEDEN
7 7 Gurianov, Denis Ailier droit Togliatti 2 RUSSIA-JR.
8 17 Kovacs, Robin Ailier droit Aik SWEDEN-2
9 8 Ahl, Filip Ailier gauche Hv Jr. SWEDEN-JR.
10 3 Looke, Jens Ailier droit Brynas SWEDEN
11 10 Kase, David Ailier droit Chomutov CZREP-2
12 12 Siegenthaler, Jonas Défenseur Zurich SWISS
13 9 Aho, Sebastian Défenseur Skelleftea SWEDEN
14 11 Hintz, Roope Ailier gauche Ilves FINLAND
15 21 Nattinen, Julius Centre JYP 2 FINLAND-2
16 24 Cernak, Erik Défenseur Kosice SLOVAKIA
17 14 Dergachyov, Alexander Centre Ska 2 RUSSIA-JR.
18 16 Aho, Sebastian Ailier droit Karpat FINLAND
19 15 Lindgren, Jesper Défenseur Modo Jr. SWEDEN-JR.
20 23 Malgin, Denis Centre Zurich SWISS
21 57 Stenlund, Kevin Centre Hv Jr. SWEDEN-JR.
22 18 Volkov, Artem Défenseur Mvd 2 RUSSIA-JR.
23 20 Jasek, Lukas Ailier droit Trinec CZREP
24 36 Vorobyov, Mikhail Centre Ufa 2 RUSSIA-JR.
25 48 Vainio, Veeti Défenseur Blues Jr. FINLAND-JR.
26 26 Gavrikov, Vladislav Défenseur Yaroslavl RUSSIA
27 13 Rykov, Yegor Défenseur Ska 2 RUSSIA-JR.
28 28 Dufek, Jan Ailier droit Brno Jr. CZREP-JR.
29 61 Kaprizov, Kirill Ailier gauche Novokuznetsk RUSSIA
30 29 Yudin, Dmitri Défenseur St. Petersburg RUSSIA
31 25 Saarela, Aleksi Centre Assat FINLAND
32 35 Tuulola, Joni Défenseur Hpk FINLAND
33 37 Tammela, Jonne Ailier droit Kalpa FINLAND
34 52 Bondra, Radovan Ailier droit Kosice SLOVAKIA
35 53 Dvorak, Filip Centre Brno Jr. CZREP-JR.
36 49 Vejdemo, Lukas Centre Djurgarden Jr. SWEDEN-JR.
37 27 Ordos, Jan Ailier gauche Liberec Jr. CZREP-JR.
38 31 Volkov, Alexander Ailier droit Ska 2 RUSSIA-JR.
39 30 Dymacek, Roman Ailier gauche Brno Jr. CZREP-JR.
40 50 Jaros, Christian Défenseur Lulea Jr. SWEDEN-JR.
41 Kuzmenko, Andrei Ailier gauche Cska 2 RUSSIA-JR.
42 Boltanov, Artur Ailier gauche Magnitogorsk 2 RUSSIA-JR.
43 Cherepanov, Nikita Défenseur Yaroslavl 2 RUSSIA-JR.
44 103 Falkovsky, Stepan Défenseur Yunost 2 RUSSIA-JR.
45 Korshkov, Yegor Ailier droit Yaroslavl 2 RUSSIA-JR.
46 Hansson, Petter Défenseur Linkoping Jr. SWEDEN-JR.
47 19 Carlsson, Lucas Défenseur Brynas Jr. SWEDEN-JR.
48 Alsing, Olle Défenseur Almtuna SWEDEN-2
49 42 Paigin, Ziyat Défenseur Kazan RUSSIA
50 46 Cebikin, Nikolai Ailier gauche Mvd 2 RUSSIA-JR.



SONDAGE


 
Auto